18-09-2015

Паломничество по святым местам Пятигорья

18 сентября состоялась паломническая поездка прихожан храма Святых царственных страстотерпцев села Русского по святым местам Пятигорской епархии. Верующие вместе с иереем Александром Фоменко поклонились святыням Никольского собора города Кисловодска, затем посетили Свято-Георгиевский женский монастырь.

Паломничество по святым местам Пятигорья Паломничество по святым местам Пятигорья

Паломники также побывали у статуи Христа Воскресшего храмового комплекса в городе Ессентуки. Скульптурное изображение Спасителя, установленное здесь, является самым высоким в России и всей Малой Азии. В этом интересном уголке Кавказских Минеральных Вод сельчане побывали впервые, поэтому всё увиденное здесь произвело на них большое впечатление.

Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь был следующей точкой на маршрутной карте паломников. А завершился этот насыщенный событиями день посещением Кафедрального собора во имя Христа Спасителя, Исцеляющего расслабленного при Овчей купели, в Пятигорске.

Метки к статье: Русское, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, паломничество