Информация к новости
21-09-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Зелёная Роща

21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зеленая Роща иерей Василий Путивской совершил на площадке перед строящимся храмом молебен с малым освящением воды. На богослужении присутствовали местные казаки, учащиеся старших классов сельской школы и прихожане. В своем слове отец Василий рассказал об истории праздника, раскрыл истинный смысл чадородия как благословения Божьего, а также привёл слушателям в пример удивительное терпение и крепкую веру родителей Богородицы — праведных Иоакима и Анны.

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Зелёная Роща Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Зелёная Роща Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Зелёная Роща

В полдень, по уже сложившейся традиции, в трёх казачьих фермерских хозяйствах сёл Зеленая Роща, Ольгино и Варениковского священник совершил освящение семян перед посевной. После молебна отец Василий произнёс проповедь, в которой сделал акцент на смысловой параллели между рождением Матери Божией и рождением нового урожая, который закладывается за год вперед.

* * *

Накануне праздника отец Василий провёл беседу с учащимися 6-8 классов общеобразовательной школы села Ольгино на разнообразные духовно-нравственные темы.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зелёная Роща, молебен, освящение