27-09-2015

Молебен у поклонного креста

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, у поклонного креста в центре г. Благодарного состоялся молебен с чтением акафиста и освящением воды. Возглавил богослужение благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили иерей Сергий Алтухов и иеромонах Антоний (Плешков).

Молебен у поклонного креста Молебен у поклонного креста Молебен у поклонного креста

По завершении богослужения отец Тимофей окропил крест и верующих святой водой, поздравил их с праздником, а затем произнес проповедь о сути праздника и духовном значении ношения креста христианами.

Поклонный крест в г. Благодарном был установлен в ознаменование 2000-летия Рождества Христова. Его освящение совершил бывший благочинный Благодарненского округа иеромонах Феофилакт (Курьянов), ныне архиепископ Пятигорский и Черкесский.

Метки к статье: Благодарный, поклонный крест, молебен, праздники