27-09-2015

В селе Арзгир прошел многолюдный Крестный ход

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего креста Господня, по окончании Божественной литургии в с. Арзгир был совершен Крестный ход, приуроченный к празднованию 1000-летия преставления Крестителя Руси святого равноапостольного великого князя Владимира. Маршрут Крестного хода протяжённостью более четырёх километров пролегал по улицам Матросова, Дружбы, Олега Кошевого, Оджаева, Пролетарской, Кирова, Комсомольской, Николенко, Петр Базалеева.

В селе Арзгир прошел многолюдный Крестный ход В селе Арзгир прошел многолюдный Крестный ход В селе Арзгир прошел многолюдный Крестный ход

В Крестном ходе приняли участие более 200 жителей Арзгира. Многие сельчане, узнав о таком духовном торжественном шествии, выходили из дворов и молитвенно приветствовали его участников, а священники окропляли их святой водой.

Во время остановки на месте будущего строительства нового храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иереями Анатолием и Даниилом Маршалкиными был совершён молебен «на начало всякого доброго дела».

Метки к статье: Арзгир, Крестный ход, молебен