Информация к новости
27-09-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Увлекательное путешествие юных паломников

Увлекательное путешествие юных паломников27 сентября, приняв участие в Божественной литургии и молебне в храме святого Александра Невского с. Прасковея, воспитанники и учителя воскресной школы совершили паломническую поездку в г. Ессентуки, организованную по благословению настоятеля храма протоиерея Димитрия Морозова.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ессентуки прасковейцев встретил его настоятель протоиерей Андрей Сахно. Священник рассказал детям, что храм был освящён в 2004 году, и с тех пор каждое воскресенье в светлом и красивом здании воскресной школы, находящемся рядом, проходят занятия с ребятами. Неподалеку от действующего храма паломники осмотрели строящийся храм Успения Пресвятой Богородицы и несколько часовен.

Огромное впечатление на ребят произвела статуи Христа Воскресшего. Белокаменная скульптура Спасителя с крестом в руке размещена над одноименной часовней. Она возвышается над землёй на 22 метра.

Продолжая осмотр храмового комплекса, воспитанники воскресной подошли к вертепу, где пропели тропарь Рождества Христова и несколько рождественских песен.

Также ребята познакомились с медвежонком, с радостью рассматривали других животных и птиц, находящихся в вольерах, катались на качелях и каруселях, расположенных у входа на территорию комплекса.

В уютной беседке ребят ждал сюрприз — сладкое угощение от отца Андрея. Немного отдохнув, юные паломники со своими наставниками отправились в обратный путь. Дорогой дети вспоминали события прошедшего дня, а к учителям у них был лишь один вопрос: «Когда и куда мы поедем в следующий раз?»

Фото и текст Варвары Марченко.

 

Метки к статье: Прасковея, Ессентуки, паломничество, воскресная группа