29-09-2015

Пожилые люди не остались без внимания

29 сентября в читальном зале районной библиотеки г. Нефтекумска состоялось праздничное мероприятие «Возраст не помеха», посвященное Дню пожилого человека. На него были приглашены пожилые граждане, состоящие на обслуживании в ГБУСО «Нефтекумский КЦСОН» в отделении дневного пребывания, а также опекуны и прихожане храма преподобного Сергия Радонежского.

Работниками библиотеки была подготовлена праздничная презентация, а ученики музыкальной школы продемонстрировали свое исполнительское искусство. Закончилось мероприятие, на котором присутствовало 20 граждан пожилого возраста, чаепитием. Сладкий стол организовал приход Сергиевского храма.

Пожилые люди не остались без внимания Пожилые люди не остались без внимания Пожилые люди не остались без внимания

В тот же день благотворительный обед для 10 пожилых клиентов центра социального обслуживания был устроен в трапезной храма Сергия Радонежского. По традиции, за стол были приглашены и молодые инвалиды. Настоятель храма иерей Алексий Шелудько поздравил присутствующих с праздником, пожелал им крепкого здоровья и Божией помощи.

Тем своим подопечным, кто не смог прийти на обед по состоянию здоровья, социальные работники доставили продукты на дом.

Метки к статье: Нефтекумск, праздники, благотворительность