Информация к новости
28-09-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Встречи со старшеклассниками становятся традиционными

Встречи со старшеклассниками становятся традиционнымиВстречи настоятеля храма Архистратига Божия Михаила иерея Василия Путивского со старшеклассниками средней школы № 4 поселка Верхнестепного становятся традиционными. Может быть, благодаря им некоторые ребята стали интересоваться церковной жизнью, принимать участие в мероприятиях, организуемых местным приходом.

В январе школьники стали участниками постановок в местном досуговом центре, подготовленных к празднику Рождества Христова. Многие из них молились на богослужении в честь этого светлого события, пришли они в храм и в день Крещения Господня. А накануне начала нового учебного года школьники и студенты побывали на богослужении и попросили у священника благословения на учебу. Этот факт очень порадовал постоянных прихожан храма.

28 сентября состоялась очередная встреча отца Василия со старшеклассниками. На ней обсуждались вопросы духовной жизни молодого человека, формирования его активной жизненной позиции, здорового образа жизни и многие другие. При этом особо отмечалось, что справиться с существующими проблемами можно только искренне уповая на промысел Божий и Его помощь.

Священник подробно рассказал об истории и смысле праздников Рождества Пресвятой Богородицы и Воздвижения Животворящего Креста Господня, которые православные верующие отметили в сентябре.

В завершение встречи отец Василий призвал школьников чаще посещать храм. Он выразил надежду, что увидит многих из присутствующих в аудитории на Божественной литургии в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Валентина Лутошкина,
прихожанка храма Архистратига Божия Михаила,
депутат Верхнестепновского сельсовета.

 

Метки к статье: Верхнестепной, школа, молодёжь