29-09-2015

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании29 сентября в СОШ № 3 с. Арзгир состоялось общешкольное родительское собрание. На нём присутствовал штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Маршалкин.

В своем выступлении священник рассказал собравшимся родителям и педагогам об особенностях развития детей от младенчества до подросткового возраста, а также указал на опасности, с которыми почти всем приходится сталкиваться в процессе воспитания ребенка по мере его взросления.

Отец Даниил говорил о важности воспитания детей на традиционных семейных ценностях и положительном собственном примере, необходимости ограждения их от негативного влияния интернета. Всеми силами нужно стараться пробудить интерес ребят к русской культуре, которая уже более 1000 лет зиждется на Православии, где всегда проповедовались самоотверженность, целомудрие и милосердие.

Родители выслушали священника с большим интересом.

Метки к статье: Арзгир, школа, дети