Информация к новости
29-09-2015

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

О князе Владимире, крещении Руси и духовной безопасности

29 сентября в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска прошел круглый стол, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Основной вопрос, на который искали ответ студенты георгиевского технического техникума и георгиевского государственного гуманитарно-технического колледжа, преподаватели и представители духовенства, звучал следующим образом: «Князь Владимир и крещение Руси. Стала ли Русь христианской?»

Встречу открыла сотрудница миссионерского центра «Горница» Татьяна Фугаева, которая рассказала присутствующим о жизни князя Владимира и истории его духовно-нравственного преображения.

О князе Владимире, крещении Руси и духовной безопасности О князе Владимире, крещении Руси и духовной безопасности

Помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерскому служению иерей Павел Силко говорил о влиянии выбора князем православной веры на развитие русской государственности и культуры.

Живой интерес у студентов вызвало выступление руководителя миссионерского отдела Георгиевской епархии иерея Романа Квитченко, который говорил о роли веры в жизни человека. Отец Роман в своем слове очень много внимания уделил также опасности деструктивных религиозных организаций, в частности, — их тлетворному влиянию на патриотизм молодого поколения, и не только. Он отметил, что обилие сект негативно влияет на единство народа, разбивает его на слабые замкнутые группы, не готовые к общению друг с другом. Священник рассказал о том, как не стать жертвой сектантских проповедников, обратив внимание на необходимость постоянного пополнения своих знаний о православной вере.

Все участники мероприятия принимали активное участие в обсуждении. Студенты и преподаватели делились своими наблюдениями и личным опытом общения с представителями деструктивных организаций.

В конце мероприятия все получили буклеты с полезной информацией о характерных признаках деятельности деструктивных культов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, молодёжь