Информация к новости
19-09-2015

Рубрика: Новости

 

Доброе слово писательницы из села Александровского

Любовь Фёдоровна Шубная живёт в селе Александровском. Поэт, прозаик, переводчик, журналист, заслуженный работник культуры РФ, член Союза российских писателей и Союза журналистов России. Её произведения публикуются не только в России, но и Белоруссии, Германии, Болгарии.

Недавно издательством Белорусского Экзархата Московского патриархата в г. Минске по итогам международного литературного конкурса «Доброе слово» выпущена книга её сказок «Радуга в ботинке». В этом творческом турнире Любовь Фёдоровна стала лауреатом, а по его условиям предполагался выпуск книги победителя в серии «Солнечный зайчик». Основными критериями отбора были добрый нравственный посыл произведений, их значимость в воспитании подрастающего поколения.

Следует отметить, география участников конкурса довольно обширна: Беларусь, Россия, Украина, США. И то, что его победителем стал автор из ставропольской глубинки, дорогого стоит!

Серия «Солнечный зайчик» включает книги, написанные талантливыми современными авторами, которые живут в разных странах. А объединяет их одно – желание, чтобы дети читали хорошие добрые книжки и вырастали умными и добрыми людьми.

Вот как представлена «Радуга в ботинке» на Белорусском православном информационном портале СОБОР.by: «Серия сказок о маленьком ёжике и его друзьях стала лучшей из огромного количества рукописей детских книг. Её персонажи учатся любить родной дом, дружить, помогать слабым, уважать старших. И обо всём этом автор рассказывает увлекательно, с юмором. Книга очень хороша для семейного чтения с последующим обсуждением».

И ещё один отзыв: «В сборник вошло несколько историй о ёжике Тишке и его друзьях. Они написаны для детей -дошкольников, но подойдут и ребятам младшего школьного возраста. Хотя на самом деле читать эти истории приятно в любом возрасте. В них столько добра, радости и настоящей мудрости, что чтение таких вот сказок можно даже «смело» прописывать всем, кто хочет отдохнуть и улыбнуться миру, бабочкам, цветам и увидеть, как они прекрасны, ведь, как пишет наша добрая сказочница в одной из историй, «раньше ты их не замечал, потому что смотрел только под ноги».

Доброе слово писательницы из села Александровского Доброе слово писательницы из села Александровского Доброе слово писательницы из села Александровского

19 сентября, в День Ставропольского края,  в Александровском районном Дворце культуры состоялся детский праздник «Сказочные чудеса из книжных страниц». Сотрудники центральной детской библиотеки подготовили кукольные спектакли по сказкам Любови Шубной. В рамках праздника прошла презентация новой книги.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, дети