2-10-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Круглый стол миссионеров в селе Новоселицком

2 октября в храме Преображения Господня с. Новоселицкого Благодарненского округа был проведен круглый стол «Миссия на приходе», подготовленный епархиальным миссионерским отделом. Мероприятие было организовано в рамках проведения III Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Круглый стол миссионеров в селе Новоселицком Круглый стол миссионеров в селе Новоселицком

В работе круглого стола приняли участие руководитель епархиального отдела по миссионерскому служению иерей Роман Квитченко, помощник благочинного Благодарненского округа по миссионерскому служению иерей Сергий Козачок, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского Даниил Жердев, настоятель храма Преображения Господня с. Новоселицкого иерей Алексий Фитисов, приходские миссионеры, свечницы, другие служащие храмов благочиния.

На круглом столе обсуждались вопросы организации на приходах миссионерской деятельности. Выступавшие отмечали особую роль свечниц в работе с людьми, приходящими в храм. Свечницам необходимо уметь просто и доходчиво отвечать на самые распространённые вопросы о вере и о храме.

Иереи Сергий Козачок, Даниил Жердев и Алексий Фитисов поделились своим опытом миссии на приходе. В ходе работы круглого стола были намечены планы совместных миссионерских мероприятий.

Метки к статье: Новоселицкое, миссионерство