Информация к новости
2-10-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Школьники Арзгира совершили поездку к православным святыням Кавминвод

2 октября группа учеников СОШ № 3 с. Арзгир во главе с иереем Даниилом Маршалкиным посетила Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь и Свято-Георгиевский женский монастырь близ станицы Ессентукской.

В Успенском монастыре экскурсию для юных паломников провел иеродиакон Самуил. Он рассказал историю обители, показал её святыни и побеседовал с детьми на тему послушания в жизни христианина.

Школьники Арзгира совершили поездку к православным святыням Кавминвод Школьники Арзгира совершили поездку к православным святыням Кавминвод Школьники Арзгира совершили поездку к православным святыням Кавминвод

Много интересного о Свято-Георгиевском женском монастыре узнали ребята от его насельниц. Сестры устроили для школьников небольшую ознакомительную прогулку по обители. Затем в храме Георгия Победоносца иерей Даниил Маршалкин совершил краткий молебен.

На обратном пути арзгирцы заехали в храм Покрова Пресвятой Богородицы в г. Минеральные Воды, где поклонились раке с мощами старца Феодосия Кавказского.

Ребята остались очень довольны паломнической поездкой и выразили желание в ближайший воскресный день посетить храм села Арзгир.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

Метки к статье: Арзгир, дети, паломничество