11-10-2015

Священник стал одним из организаторов молодёжных казачьих игр посёлка Затеречного

11 октября в посёлке Затеречном прошли первые казачьи молодёжные игры, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси. Мероприятие было организовано и проведено Затеречнинским станичным казачьим обществом совместно с настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца иереем Игорем Постниковым.

Станичные казачата соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, в сборке и разборке учебного автомата Калашникова, владении элементами рукопашного боя, а также в знании православных молитв. Сильнейшими стали Анастасия Лазарева (I место), Сергей Сергеев (II место) и Кирилл Евсеев (III место). Все победители были поощрены Почётными грамотами, а также ценными призами, предоставленными приходом Святителя Николая Чудотворца посёлка Затеречного.

Метки к статье: Затеречный, казачество, дети