• Дата: 12-10-2015
12-10-2015

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось заседание Епархиального совета

Состоялось заседание Епархиального совета12 октября под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона состоялось заседание Епархиального совета Георгиевской епархии.

В состав Совета, помимо Правящего архиерея, входят протоиерей Димитрий Морозов (секретарь Епархиального совета), протоиерей Виктор Шевченко, протоиерей Тимофей Гриценко, иерей Роман Квитченко. На заседании также присутствовал секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин. На Совет были также приглашены руководители трёх епархиальных отделов - РОиК, по культуре и информационно-издательского.

В повестку заседания было внесено восемь вопросов.

Совет утвердил список духовенства, которое будет награждено к празднику Пасхи 2016 года Патриаршими и Архиерейскими богослужебно-иерархическими наградами, а также список мирян для награждения в будущем году в День Святой Троицы.

Члены совета заслушали сообщение руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации иерея Антония Капустина о ходе подготовки к III Епархиальным Рождественским образовательным чтениям, которые состоятся в конце октября в селе Новоселицком.

И. о. руководителя епархиального отдела по культуре иерей Иоанн Кузнецов отчитался о том, как проходит подготовка II Епархиального казачьего фестиваля «Играй, гармонь казачья», который состоится 18 октября на сцене архиерейского подворья в станице Незлобной.

Руководитель информационно-издательского отдела иерей Владимир Шалманов доложил членам Совета о ходе работ по подготовке материалов для книги о Георгиевской епархии, издать которую намечено к пятилетию Епархии.

Совет обсудил вопросы, касающиеся работы женского совета и кассы взаимопомощи Епархии, перерегистрации и оформления приходов, проведения приходских собраний, контроля делопроизводства и финансовой деятельности приходов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет