14-10-2015

Священник посетил КПП на востоке Ставрополья

В январе текущего года благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько по приглашению командира одного из подразделений МВД побывал на контрольно-пропускном пункте, расположенном на административной границе Ставропольского края и Республики Дагестан. Здесь посменно несут службу несколько десятков сотрудников правопорядка, в основном — бойцы из центральных регионов России. В тот приезд священник совершил чин освящения помещений КПП и окропил святой водой специальную технику.

Священник посетил КПП на востоке Ставрополья Священник посетил КПП на востоке Ставрополья Священник посетил КПП на востоке Ставрополья

Летом на КПП были построены новые помещения, что позволило значительно улучшить условия несения службы и отдыха личного состава. 11 октября отец Алексий вновь побывал в гостях у военнослужащих МВД и по просьбе руководства освятил «новодел». Затем священник пообщался с военными и пожелал им Божией помощи в нелёгкой службе.

Метки к статье: Нефтекумское благочиние, освящение, правоохранительные органы