Информация к новости
14-10-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник Покрова в сельской школе

14 октября и. о. настоятеля храма Архистратига Божия Михаила с. Александровского иерей Димитрий Воротнев побывал в сельской школе № 1 имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева. Директор учебного заведения Владимир Мацкевич пригласил священника на мероприятие для учащихся пятых классов, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздник Покрова в сельской школе Праздник Покрова в сельской школе Праздник Покрова в сельской школе

Священник поздравил присутствующих с праздником и рассказал его историю, а ребята показали интересную презентацию о Покровских храмах Ставропольского края и некоторых иконах Богородицы. Был проведён конкурс рисунков и поделок по тематике мероприятия, затем школьники исполнили песни и продекламировали стихи о Деве Марии. В заключение мероприятия дети преподнесли отцу Димитрию подарок, сделанный своими руками. Поблагодарив ребят, священник пожелал им помощи Божией в учёбе и на жизненном пути. «Мы все хотим быть счастливыми, — сказал отец Димитрий, — но это возможно только при условии жизни с Богом и по Его заповедям».

После завершения торжественной части состоялась беседа иерея Димитрия Воротнева с директором школы Владимиром Мацкевичем. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества между православным приходом села и этим образовательным учреждением.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, праздники, школа, дети