14-10-2015

Рубрика: Новости

Паломники Кавминвод побывали в Георгиевске

Паломники Кавминвод побывали в Георгиевске14 октября в г. Георгиевске побывала группа православных верующих из Пятигорска и Железноводска, а также посёлка Иноземцево. В храме святого великомученика Георгия Победоносца гостей встретил миссионер прихода Сергей Никулин.

Он рассказал паломникам об истории строительства действующего храма и его главных святынях. Гости также узнали, как идёт возведение Кафедрального собора Георгиевской епархии. Затем они посетили могилу почитаемой в Георгиевске и далеко за его пределами подвижницы благочестия инокини Евгении (Котляровой).

Все желающие получили по свежему номеру издаваемой Георгиевским благочинием газеты «Время верить». В действующем храме паломники сфотографировались на память.

Метки к статье: Георгиевск, паломничество