• Дата: 18-10-2015
18-10-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская литургия в Георгиевском храме Георгиевска

18 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля этого храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Дионисий Леонов. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон молящихся, почти 90 верующих на Литургии причастились Святых Христовых Таин. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Стефан Лещина.

Архиерейская литургия в Георгиевском храме Георгиевска Архиерейская литургия в Георгиевском храме Георгиевска Архиерейская литургия в Георгиевском храме Георгиевска

В конце Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев. После отпуста Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск