15-10-2015

Благотворительный обед провели при храме города Нефтекумска

15 октября в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения. Обед, на который были приглашены клиенты центра и прихожане, был приурочен к международному Дню борьбы с бедностью.

Благотворительный обед провели при храме города Нефтекумска Благотворительный обед провели при храме города Нефтекумска

В приходской трапезной гостей ждал празднично накрытый стол, за которым собрались 25 человек из малоимущих многодетных и неполных семей, состоящих на учете в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков. Обед начался и завершился, как и положено, с молитвы и священнического благословения. По окончании трапезы дети смогли поиграть на специально оборудованной площадке на территории храма.

Шестнадцати лежачим больным пенсионерам, находящимся на обслуживании, социальные работники доставили продукты на дом.

Обед был организован на средства, поступивших от московских предпринимателей Сергея и Александра, а также за счёт прихода преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска.

Метки к статье: Нефтекумск, благотворительность