Информация к новости
14-10-2015

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

 

Тема беседы — «Православная семья»

14 октября в духовно-просветительском центре «Ковчег» состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела иерея Романа Квитченко с ученицами 10 класса МОУ СОШ № 2 г. Зеленокумска.

Тема встречи была выбрана самими школьниками — «Православная семья». Как создать крепкую семью? Почему в современных семьях рождается так мало детей? Аборт — узаконенное убийство? Эти и многие другие вопросы обсудили старшеклассницы с отцом Романом. Беседа была интересна для девушек, так как через некоторое время многие из них, наверное, попытаются создать свой надежный семейный очаг и станут мамами.

Тема беседы — «Православная семья» Тема беседы — «Православная семья» Тема беседы — «Православная семья»

В доверительной беседе отец Роман рассказал о предназначении женщины и о христианском понимании святости брака. В современном мире трудно противостоять информационной пропаганде свободных отношений между мужчиной и женщиной, а духовно-нравственные перемены, происходящие в семьях, нельзя назвать положительными. Нынешней молодёжи сейчас не хватает положительных примеров православной многодетной счастливой семьи, а таких ведь в прошлом было очень много. Только воспитываясь в полноценных семьях ребенок приобретает определённый опыт, который позволит ему в дальнейшем успешно строить взаимоотношения со своими домочадцами.

По итогам встречи было решено провести в школе целый цикл подобных мероприятий.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, школа, духовно-нравственное воспитание