15-10-2015

Священник выступил на родительском всеобуче «Семья и школа»

Священник выступил на родительском всеобуче «Семья и школа»15 октября в МОУ СОШ № 11 города Зеленокумска состоялся родительский всеобуч «Семья и школа». Основная его цель — содействие повышению педагогической культуры и просвещению родителей. На мероприятии присутствовал благочинный Зеленокумского округа, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Роман Квитченко.

Качество семейного воспитания, расширение воспитательных возможностей семьи, повышение ответственности родителей за воспитание своих детей — важнейшие проблемы, которые обсуждались на всеобуче. В своем выступлении отец Роман говорил о необходимости совместной деятельности семьи, школы и Церкви. Объединение их усилий позволит обеспечить эффективность психического и социального развития учащихся, даст возможность вывести ребёнка из категории «трудных», нормализовать условия его развития, сформировать необходимые психотехнические навыки взаимодействия взрослых и детей.

Метки к статье: Зеленокумск, школа, дети, духовно-нравственное воспитание