• Дата: 20-10-2015
20-10-2015

Прошло очередное заседание клуба «Малиновый звон»

Прошло очередное заседание клуба «Малиновый звон»Уже несколько лет в Зеленорощинском КДЦ работает православный клуб «Малиновый звон». Основным участником его заседаний является сельская молодёжь школьного возраста. Ребята с искренним интересом знакомятся с азами православия, ведут беседы со своими наставниками на духовно-нравственные темы, активно работают над организацией в клубе различных православных праздников, фестивалей и выставок.

Занятия с детьми проводит настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Зелёная Роща иерей Василий Путивской. Недавно здесь прошло очередное мероприятие, на котором священник обсудил со своими юными собеседниками тему православного отношения к старости. Члены клуба ознакомились и обсудили статью протоиерея Григория Михнова-Войтенко, посвящённую этому актуальному, касающемуся практически каждой семьи, вопросу. Вывод встречи был однозначным — для православного человека главным критерием должна служить заповедь Господня: « Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».

Метки к статье: духовно-нравственное воспитание, дети, Зелёная Роща