Информация к новости
22-10-2015

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости отдела РОиК

 

В Зеленокумске прошел муниципальный тур олимпиады «Русь Святая, храни веру Православную!»

22 октября в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска был проведён муниципальный тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!». В этом туре приняли участие победители первого этапа олимпиады, прошедшего в общеобразовательных школах Советского района в конце сентября и начале октября 2015 года.

В Зеленокумске прошел муниципальный тур олимпиады  «Русь Святая, храни веру Православную!» В Зеленокумске прошел муниципальный тур олимпиады  «Русь Святая, храни веру Православную!» В Зеленокумске прошел муниципальный тур олимпиады  «Русь Святая, храни веру Православную!»

Перед началом мероприятия всех его участников напутствовал благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко.

Учащимся 8-11 классов для выполнения работы отводилось 90 минут, для 5-7 классов — 60 минут. Как отмечают преподаватели и школьники, задания в этом году были на порядок сложнее, чем в прошлом. От участников требовалось продемонстрировать знания не только по церковной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на трудности, задания были выполнены и сданы на проверку вовремя. Затем школьников и сопровождающих их учителей пригласили на чаепитие. Оно было организовано прихожанами храма первоверховных апостолов Петра и Павла и работниками «Ковчега».

В состав оргкомитета по проведению муниципального тура олимпиады вошли благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ирина Воробьёва, специалист управления образования района Ольга Панфилова, учитель ОПК СОШ № 11 Наталия Захарченко, учитель ОПК МОУ СОШ № 1 Ирина Свиркова и учитель воскресной школы Валентина Тихонова.

После подведения окончательных итогов олимпиады состоится церемония награждения. Победители интеллектуального соревнования получат дипломы I, II, III степени, участники - сертификаты. 

Ирина Воробьёва,
координатор олимпиады,
помощник благочинного Зеленокумского округа по религиозному образованию и катехизации.

 

Метки к статье: Зеленокумск, дети, школа, духовно-просветительский центр