Информация к новости
  • Просмотров: 2123
  • Автор: admin
  • Дата: 23-10-2015
23-10-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

В Георгиевске прошёл «День призывника»

23 октября благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин принял участие в общегородском мероприятии «День призывника», которое состоялось у мемориала «Огонь Вечной Славы» г. Георгиевска.

Такие мероприятия проводятся дважды в год и приурочены к проводам на срочную службу в ряды Вооружённых Сил России новобранцев очередного призыва. Они имеют большое значение для патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, а также для сохранения памяти о погибших воинах, защитниках Родины.

В Георгиевске прошёл «День призывника» В Георгиевске прошёл «День призывника» В Георгиевске прошёл «День призывника»

Открыл «День призывника» секретарь совета по экономической и общественной безопасности г. Георгиевска подполковник Иван Самарин. Перед собравшимися, в числе которых были призывники осени 2015 года, студенты учебных заведений города, ветераны и представители казачества, выступили глава города Людмила Козина, начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по г. Георгиевску полковник Александр Цыганков, представители общественности.

Иерей Артемий Маршалкин, обратившись к призывникам, передал им благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, напутствовал добросовестно проходить воинскую службу, пожелал душевного и телесного здоровья и благополучного возвращения в родные дома.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: вооружённые силы, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск