• Дата: 25-10-2015
25-10-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская литургия в Ильинском храме посёлка Новоульяновского

25 октября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в молитвенном доме пророка Божия Илии посёлка Новоульяновского. Архиерейское богослужение состоялось в этом храме впервые за всю его пятнадцатилетнюю историю.

Архиерейская литургия в Ильинском храме посёлка Новоульяновского Архиерейская литургия в Ильинском храме посёлка Новоульяновского Архиерейская литургия в Ильинском храме посёлка Новоульяновского

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель упомянутого храма протоиерей Алексий Григорьев, диаконы Захария Мирзоев и Дионисий Леонов. Пел хор под управлением регента Натальи Рекко. В храме молились местные верующие. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Алексий Григорьев. После отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

В ответном слове протоиерей Алексий Григорьев от лица прихожан поблагодарил Владыку за посещение посёлка, а юная местная мастерица Наталья Томилина преподнесла епископу Гедеону икону преподобного Сергия Радонежского, которую она сама вышила бисером.

Затем архиерей спросил у верующих, есть ли у них желание построить в посёлке настоящий храм на 50-60 человек. В ответ прозвучали многочисленные возгласы: «Конечно, хотим!» Решение практических вопросов, связанных с отведением земли, поиском и накоплением финансовых средств, епископ Гедеон поручил настоятелю и приходскому совету Ильинского храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, Новоульяновский