Информация к новости
23-10-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Строительству храма в селе Александровском – помощь работников сельского хозяйства

Строительству храма в селе Александровском – помощь работников сельского хозяйстваВременно исполняющая обязанности главы администрации Александровского муниципального района Любовь Маковская провела рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

В рабочем порядке были обсуждены проблемы, возникающие в хозяйствах, и возможные пути их решения. В продолжение встречи настоятель храма Архангела Михаила с. Александровского иерей Димитрий Воротнев обратился к присутствующим с просьбой об оказании благотворительной помощи на завершение строительства храма святого благоверного князя Александра Невского.

Глава администрации Александровского сельсовета Иван Кононенко, выступивший при обсуждении этого вопроса, проинформировал присутствующих о ходе строительства храма. На сегодняшний день оштукатурены стены всех его помещений, залито 340 кв. метров полов, построена лестница, установлена кровля и проложена электропроводка подсобных помещений, устроена канализация, подведён газопровод, выполнена теплотрасса, оборудована котельная и многое другое. За 9 месяцев текущего года в фонд строительства храма поступило 347 190 рублей, в настоящее время деньги освоены в полном объёме. Но работа не прекращается ни на один день. В преддверии холодного сезона особенно остро стоит вопрос о запуске отопительной системы. Тепло необходимо для того, чтобы сохранить хрупкую гипсовую штукатурку и продолжить отделочные работы во внутренних помещениях.

Присутствующие на совещании работники сельскохозяйственной отрасли предложили организовать сбор пожертвований на завершение строительства храма.

В завершение Любовь Маковская поблагодарила сельхозтоваропроизводителей за добросовестный труд и активное участие в социально-экономической жизни района. Она выразила уверенность в том, что совместными усилиями александровцы смогут успешно завершить строительство храма.

По материалам сайта администрации
Александровского муниципального района.

 

Метки к статье: Александровское, совещание, благотворительность, строительство и благоукрашение храма