Информация к новости
16-10-2015

Рубрика: Новости

 

Воинская служба — дело настоящих мужчин

16 октября в Благодарненском районном Доме культуры прошёл традиционный «День призывника». В праздники приняли участие юноши из всех поселений района, призываемые нынешней осенью на срочную службу в ряды Вооружённых сил России, их родители и друзья, а также старшеклассники городских школ.

Много тёплых слов было сказано в адрес будущих защитников Отечества как официальными лицами, так и гостями торжественных проводов. Ребятам желали крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, успешной и безупречной службы, благополучного возвращения домой.

Воинская служба — дело настоящих мужчин Воинская служба — дело настоящих мужчин

По старинной православной традиции юношей на ратный труд благословил священник храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Сергий Алтухов. Он напомнил присутствующим, что российское воинство всегда было неразрывно связано с такими понятиями, как вера и благочестие, а воинская служба являлась делом настоящих мужчин, готовых с оружием в руках выступить на защиту своей Родины.

С ответным словом выступил призывник Дмитрий Золотовский.

Под бурные аплодисменты зрителей призывники поднялись на сцену Дома культуры, где старшеклассницы городских школ вручили им живые цветы и памятные подарки от районной администрации.

В завершение торжества призывники сфотографировались на память, а затем дружно проследовали в городской парк на аллею Славы. Здесь они почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга.

Вячеслав Садилов.
Фото Анатолия Айрапетова.

 

Метки к статье: Благодарный, молодёжь, праздники