28-10-2015

Встреча со старшеклассниками в преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери

28 октября в библиотеке СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева села Александровского состоялась встреча старшеклассников с и. о. настоятеля храма Архистратига Божия Михаила иереем Димитрием Воротневым. В мероприятии также приняли участие заместитель директора школы Лариса Белозерова и классные руководители. Отец Димитрий рассказал ребятам о предстоящем празднике Казанской иконы Божией Матери и историческом событии, которое легло в его основу, о тяжёлом времени раскола в XVII веке, о подвиге русских ополченцев и помощи русскому народу Пресвятой Богородицы. Затем школьники посмотрели и обсудили документальный фильм по тематике встречи.

Следующая встреча со священником пройдет в конце ноября. Её тему — «Что такое добродетели?» — определили сами ребята.

Метки к статье: Александровское, школа, духовно-нравственное воспитание