28-10-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Он не родился, но он уже живёт

28 октября в ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» состоялся круглый стол, подготовленный Молодёжным центром Советского района. Профилактика абортов и сохранение жизни не родившихся младенцев — такова была главная тема дискуссии, избранная организаторами. В работе круглого стола принял участие руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Роман Квитченко.

Он не родился, но он уже живёт Он не родился, но он уже живёт

В своем выступлении отец Роман говорил о воспитании подрастающего поколения в духе семейных ценностей христианской культуры. Он отметил, что основной акцент должен делаться на радости материнства и отцовства: «...современному человеку приходится доказывать, что аборт это убийство. Необходимо говорить об этой беде и трагедии русского народа, рассказывать о духовных и телесных негативных последствиях аборта, объяснять детям, какое чудо, какая радость — участвовать в священнодействии появления новой жизни».

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство, молодёжь, семья, дети