28-10-2015

Обсуждены актуальные вопросы социального обслуживания населения

Обсуждены актуальные вопросы социального обслуживания населения28 октября в Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось очередное заседание попечительского совета. В заседании приняли участие председатель попечительского совета Татьяна Левченко и члены совета: специалист управления труда и социальной защиты населения администрации Арзгирского муниципального района Ирина Руденко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Петр Пасько, председатель Арзгирского местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Яценко, директор МУП СК бытового обслуживания населения «Дом быта Арзгирского района» Людмила Дубинина, секретарь епархиального управления и и. о. настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир иерей Анатолий Маршалкин.

Всех присутствующих приветствовала директор центра Антонина Медведева. В своём выступлении она отметила необходимость усилить взаимодействие в решении вопросов социальной защиты населения Арзгирского района.

На заседании попечительского совета были рассмотрены вопросы реализации основных положений Федерального закона № 442-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об основах социального обслуживания с граждан в Российской Федерации», профилактики семейного неблагополучия и сохранения семьи и родителей для ребёнка, совместного проведения благотворительных акций, социокультурных мероприятий к социально значимым датам, внедрения инновационных технологий социального обслуживания, проведён анализ работы Центра за 9 месяцев 2015 года.

Иерей Анатолий Маршалкин выступил с предложением заключить официальное соглашение между приходом и Арзгирским комплексным центром социального обслуживания населения. Это дало бы новый импульс дальнейшему плодотворному сотрудничеству между этими организациями.

Подводя итоги заседания, все присутствующие отметили, что тесное взаимодействие комплексного центра, Церкви и самого попечительского совета способствует значительным качественным изменениям в социальном обслуживании граждан, позволяет находить новые решения поставленных задач.

Метки к статье: Арзгир, социальная работа