• Дата: 1-11-2015
1-11-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска

1 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска

Его Преосвященству сослужили эконом епархии, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, штатный клирик этого храма иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Дионисий Леонов.

Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска Епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска Купола строящегося кафедрального собора Георгиевской епархииКупола строящегося кафедрального собора Георгиевской епархии

Пел хор под управлением регента Елены Валешней. В храме молились многочисленные прихожане. Проповедь по запричастном стихе, посвященную читавшейся на богослужении Евангельской притче «о сеятеле» (Лк. 8, 5-15), произнёс иерей Владимир Шалманов.

После отпуста епископ Гедеон обратился к участникам Литургии с архипастырским словом.

Также Владыка призвал духовенство и прихожан вознести молитвы об упокоении пассажиров российского авиалайнера, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург и упавшего на севере Синайского полуострова. В разбившемся самолёте находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, практически все они были гражданами России.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск