Информация к новости
29-10-2015

Рубрика: Новости

 

Первое занятие в казачьем военно-патриотическом клубе

В МОУ СОШ № 9 с. Нины Советского района создан православный казачий военно-патриотический клуб для учащихся кадетских классов. Основная цель, которую преследовали его организаторы, заключается в воспитании подрастающего поколения на основе традиционных воинской, казачьей и православной культур.

В клубе ребята будут изучать тактическую, огневую, строевую, туристическую подготовку, а также основы православной веры и библейскую историю.

Первое занятие в казачьем военно-патриотическом клубе Первое занятие в казачьем военно-патриотическом клубе Первое занятие в казачьем военно-патриотическом клубе

Планируются мероприятия, которые позволят школьникам глубже познакомиться с культурой казачества: фестивали, конкурсы, спортивные игровые программы. В настоящее время членами клуба уже являются шестьдесят кадетов.

29 октября в клубе состоялось первое занятие по изучению библейской истории. Провел его благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко. Он познакомил учащихся с Библией, рассказал о сотворении мира и жизни первых людей в Раю.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нины, школа, кадеты, казачество