• Дата: 4-11-2015
4-11-2015

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Престольный праздник Казанского храма станицы Подгорной

4 ноября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери станицы Подгорной.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Храм был полон молящихся, на праздник приехали верующие из Георгиевска и других окрестных населённых пунктов. Пел хор Казанского храма под управлением регента Натальи Доценко. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Артемий Маршалкин.

Таинство исповеди совершал насельник Брянской Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни иеромонах Гурий (Яшников), — до принятия монашеского пострига он проживал в станице Подгорной и исполнял послушание пономаря Казанского храма.

По окончании Литургии её участники совершили традиционный Крестный ход вокруг храма. Затем епископ Гедеон с церковной паперти поздравил духовенство и православных христиан станицы Подгорной с престольным праздником храма. В ответном слове протоиерей Стефан Лещина от лица всех прихожан поблагодарил Правящего архиерея за посещение станичного прихода в престольный праздник и преподнёс Владыке букет белых роз.

Престольный праздник Казанского храма станицы Подгорной Престольный праздник Казанского храма станицы Подгорной Престольный праздник Казанского храма станицы Подгорной

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Подгорная