5-11-2015

К православным святыням родного края

5 ноября студенты сельскохозяйственного колледжа села Александровского — члены молодежного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь» — совершили паломническую поездку по святым местам Кавказских Минеральных Вод. Возглавил группу паломников и. о. настоятеля действующего храма Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Воротнев. Вместе со студентами была заместитель директора колледжа по воспитательной работе Валентина Соло. Юноши и девушки посетили Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь, где приняли участие в Божественной литургии и причастились Святых Христовых Тайн.

К православным святыням родного края К православным святыням родного края К православным святыням родного края

Затем ребята совершили обзорную экскурсию по обители. Её провёл насельник монастыря иеродиакон Самуил. Он познакомил студентов с историей монастыря, рассказал много интересного о его святынях. Студенты имели возможность побывать на стройплощадке нового монастырского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Красивые панорамы природы Кавказских Минеральных Вод, архитектура монастырских храмов, увлекательная экскурсия, совместная молитва и монастырская трапеза — всё это позволило студентам почувствовать себя причастными к истории православных святынь родного края.

На обратном пути члены молодёжного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь» побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Минеральные Воды, где поклонились мощам местночтимого старца Феодосия Кавказского.

Метки к статье: Александровское, молодёжь, паломничество