• Дата: 7-11-2015
7-11-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу

7 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском храме села Обильного.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель храма протоиерей Владимир Сорочинский, диаконы Захария Мирзоев и Дионисий Леонов. Пел хор Георгиевского храма г. Георгиевска (регент Елена Валешняя). В храме молились православные верующие села Обильного. На богослужении было совершено сугубое поминовение усопших жителей этого населённого пункта.

Архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу Архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу Архиерейское богослужение в Димитриевскую родительскую субботу

По окончании Литургии духовенство во главе с епископом Гедеоном совершило панихиду. Затем Правящий архиерей обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Обильное, панихида