• Просмотров: 1911
  • Дата: 8-11-2015
8-11-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас!

8 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, штатный клирик протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев, Димитрий Мозжухин и Дионисий Леонов. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Храм был полон молящихся. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Зубович.

Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас! Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас! Святый великомучениче Димитрие, моли Бога о нас!

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление великомученика Димитрия Солунского. Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск