7-11-2015

Казак — веры православной человек

7 ноября в храме преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска казаки, принятые в члены городского общества, присягнули на верность Отечеству и честному казачеству.

Казак — веры православной человек Казак — веры православной человек Казак — веры православной человек

Казачий устав гласит, что казаком может стать только православный христианин. Не секрет, что некоторые даже крещёные кандидаты в казаки бывают от веры очень далеки. Однако на этот раз все кандидаты очень ответственно готовились к принятию присяги. Настоятель храма иерей Алексий Шелудько провёл с ними беседу об основах православной веры. Будущие казаки изучили Символ веры, читали Евангелие, посещали богослужения, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Большинство из них приняли участие в Таинстве Евхаристии впервые в жизни.

После окончания церемонии присяги священник поздравил новых членов казачьего общества с важным событием и пожелал им помощи Божией в добрых делах.

Метки к статье: Нефтекумск, присяга, казачество