• Дата: 10-11-2015
10-11-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в день памяти великомученицы Параскевы Пятницы

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на архиерейском подворье станицы Незлобной.

Правящему архиерею сослужили благочинный Георгиевского округа и настоятель Архиерейского подворья станицы Незлобной иерей Артемий Маршалкин, настоятель храма-часовни иерей Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев, Алексий Калядин и Дионисий Леонов. Пел хор под управлением Светланы Роман. В храме молились сотрудники архиерейского подворья и епархиального управления.

По окончании Литургии её участники совершили славление великомученицы Параскевы Пятницы. Эта святая вместе со святым великомучеником Георгием Победоносцем является небесной покровительницей Георгиевской епархии, поскольку вторая кафедра Правящего архиерея находится в с. Прасковея, названном её именем.

Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная