3-11-2015

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Сестры милосердия — «белые голубки»

3 ноября в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска совместно с миссионерским отделом Георгиевской епархии было проведено открытое мероприятие «Ангелы земные». Его подготовила педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Наталья Шульга. Одно из основных направлений деятельности этого преподавателя — объединение «Основы медико-санитарной подготовки».

Сестры милосердия — «белые голубки» Сестры милосердия — «белые голубки» Сестры милосердия — «белые голубки»

В ходе мероприятия подросткам был показан фильм об истории возникновения института сестёр милосердия и их служении. Ребята узнали, как совсем ещё молодые девушки самоотверженно, рискуя собственной жизнью, помогали людям во время боевых действий и выносили с поля боя раненых солдат, выхаживали их после тяжелых операций.

В мероприятии принял участие руководитель миссионерского отдела иерей Роман Квитченко. Священник рассказал о христианском подвиге сострадания и милосердия, напутствовал ребят, многие из которых в будущем планируют трудиться в сфере здравоохранения.

Метки к статье: Зеленокумск, милосердие, молодёжь