Информация к новости
6-11-2015

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

Религиозные знания и бдительность помогут избежать больших проблем

Религиозные знания и бдительность помогут избежать больших проблем6 ноября гостями православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска стали студенты Георгиевского технологического техникума. Сотрудница центра Татьяна Фугаева рассказала ребятам о фактах вербовки молодежи представителями псевдорелигиозных организаций, нередко — радикального толка, и о методах, которые используют «духовные рекрутеры» для привлечения новых адептов. Среди примеров — судьба студентки МГУ Варвары Карауловой, пожелавшей примкнуть к террористической организации «Исламское государство», участие наших соотечественников в боевых действиях на стороне незаконных вооружённых формирований и др.

Рассматривались разные ситуации, при которых молодой человек может попасть на «крючок» вербовщика, использующего слабости и зависимости своей жертвы.

Ребята и педагоги принимали участие в сценках, активно общались, выражали своё отношение к проблеме. В результате пришли к общему мнению, что только хорошо разбираясь в вероучительных вопросах, только изучая традиционную религию, а в нашем регионе — это православие и ислам, можно вовремя сориентироваться в ситуации. И либо дать достойный отпор, либо, по крайней мере, уклониться от нежелательного общения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, молодёжь, миссионерство