Информация к новости
10-11-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Священник и школьники беседовали о Нагорной проповеди Спасителя

10 ноября преподаватель основ православной культуры 4 класса МОУ СОШ № 3 с. Китаевского Лариса Паршина пригласила настоятеля сельского храма Покрова Божией Матери иерея Сергия Козачка провести занятие, посвящённое Нагорной проповеди Спасителя.

Отец Сергий рассказал детям, что Нагорная проповедь начинается девятью Заповедями Блаженства, в которых изложен Новозаветный закон духовного возрождения человека, объяснил их смысл и значение в жизни верующего. Священник отметил, что в своей проповеди Иисус Христос говорил также о необходимости стремления к истинной праведности, которую можно достичь только искренне молясь и постясь, творя добро, подавая милостыню. Ребятам очень понравилось общение со священником. Они договорились с ним о новой встрече и об экскурсии в храм.

Священник и школьники беседовали о Нагорной проповеди Спасителя Священник и школьники беседовали о Нагорной проповеди Спасителя

В этот же день отец Сергий беседовал с учащимися второго класса. Разговор шел о правилах поведения в семье и школе, важности доброжелательного отношения к окружающим. Священник рассказал детям, что почитая и слушая своих родителей, они тем самым исполняют одну из заповедей Божиих. А ещё нужно любить и уважать друг друга, стремиться оказывать своим товарищам посильную помощь. Классный час, в котором принял участие иерей Сергий Козачок, прошёл интересно и с пользой для всех его участников.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Китаевское, школа, дети, духовно-нравственное воспитание