• Дата: 12-11-2015
12-11-2015

Рубрика: Новости отдела по культуре, Служение архиерея

Подведены итоги первого этапа конкурса «Красота Божьего мира»

12 ноября в конференц-зале административного здания Архиерейского подворья станицы Незлобной состоялось подведение итогов первого (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Подведены итоги первого этапа конкурса «Красота Божьего мира» Подведены итоги первого этапа конкурса «Красота Божьего мира» Подведены итоги первого этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Жюри под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, в которое вошли руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Антоний Капустин, педагоги Марина Солоденко (Дом детского творчества, г. Георгиевск) и Сергей Привалов (Школа искусств, с. Новоселицкое) просмотрело 69 работ, представленных на конкурс в трёх возрастных группах.

В первой возрастной группе (дети до 8 лет) лучшей была признана работа Елизаветы Минец (с. Степное). Два вторых места поделили между собой Дмитрий Шакин и Андрей Поляков из г. Будённовска. Третье место также заняла работа Андрея Полякова.

Во второй возрастной группе (дети 9-12 лет) первое место заняла Эвелина Матвеева (г. Будённовск), второе поделили между собой Ксения Майорова (пос. Новый) и Илона Ащеулова (ст-ца Курская), а третье — Алиса Шевченко (г. Будённовск) и Анастасия Комарова (с. Новоселицкое).

В третьей группе (дети 13-17 лет) лучшими оказались рисунки Светланы Беляковой (г. Будённовск) и Валерии Ивановой (ст-ца Курская). Лидия Ковтун и Евгения Митичева (обе из г. Будённовска) — на втором месте рейтинга, Александр Привалов (с. Новоселицкое) и Дария Вдовиченко (г. Зеленокумск) — на третьем.

Перечисленные рисунки примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве, в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Метки к статье: епископ Гедеон, конкурс «Красота Божьего мира»