Информация к новости
29-10-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В повестке дня - межнациональные отношения

В повестке дня - межнациональные отношения29 октября заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Курского района подполковник Василий Марочкин встретился с лидерами национальных диаспор. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при районном отделе полиции, в том числе настоятель Никольского храма станицы Курской иерей Александр Романенко.

На встрече обсуждались различные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, а также профилактики негативных проявлений на этой почве.

Все участники встречи высказали единодушное мнение, что говорить о чрезвычайной ситуации или обострении межэтнических отношений в районе нет оснований. Но и недооценивать важность этого вопроса тоже нельзя, ведь на сегодняшний день на территории муниципального образования проживают люди более 50 национальностей.

Василий Марочкин высказал пожелание, чтобы национальные объединения оказывали стражам порядка содействие в контроле за прибывшими на территорию района соотечественниками, проводили с ними активную разъяснительную работу, помогали им в трудоустройстве и в решение бытовых вопросов.

Присутствующие на встрече выразили общее мнение о том, что она была полезна и своевременна. Говорили и о необходимости проведения подобных мероприятий в будущем на регулярной основе.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

 

Метки к статье: Курская, правоохранительные органы, межэтнические отношения