16-11-2015

День памяти жертв ДТП

16 ноября специалистами МБУ «Молодёжный центр» Новоселицкого района совместно с сотрудниками ОГИБДД районного отдела МВД России и волонтерами образовательных учреждений провели мероприятие «День памяти жертв ДТП».

День памяти жертв ДТП День памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября считается Днем памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Это ещё один повод напомнить всем — водителям и пешеходам — о важности соблюдения правил дорожного движения.

Большинство дорожно-транспортных происшествий совершается из-за самонадеянности и легкомыслия, невнимательности к окружающим, небрежного отношения к выполнению своих обязанностей.

Настоятель храма Преображения Господня иерей Алексий Фитисов призвал всех собравшихся соблюдать правила дорожного движения, дорожить своей жизнью и жизнью ближнего, как великим даром Божиим.

Участники мероприятия зажгли свечи и почтили память погибших на дорогах минутой молчания.

По материалам сайта администрации Новоселицкого муниципального района.

Метки к статье: Новоселицкое, молодёжь, правоохранительные органы