14-11-2015

Строителям — помощи Божией

14 ноября, в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в действующем храме имени этих святых г. Благодарного состоялось праздничное богослужение, которое соборно совершили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, настоятель храма протоиерей Алексий Егоров и другие священнослужители благочиния. После молебна с водосвятием и чтением акафиста верующие приняли участие в Божественной литургии и Крестном ходе.

На престольном празднике священники и прихожане выражали радость по поводу того, что в знаменательный год 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира началось строительство нового храма, а также звучали слова благодарности епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону за молитвы и всемерное содействие в деле его закладки.

Во время Крестного хода его участники молитвенно просили помощи Божией всем, кто принял на себя труды по возведению нового городского храма.

Метки к статье: Благодарный, праздники, строительство и благоукрашение храма