18-11-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

И Родину защитить, и прощения попросить

18 ноября настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Зеленокумска иерей Константин Капарулин встретился с учащимися 5-х и 6-х кадетских классов СОШ № 3.

И Родину защитить, и прощения попросить И Родину защитить, и прощения попросить

Священник говорил с ребятами о защите Отечества, о силе духа казаков, которые могли сказать: «Обидам — нет, прощению — да!»

Беседа получилась очень интересной, дети активно участвовали в обсуждении интересующих их вопросов. Отец Константин отметил, что бороться со своими слабостями, просить прощение и уметь прощать — это очень трудно, но этому нужно учиться. «Прощая других, мы освобождаемся от гнева, чувства обиды и желания отомстить, в нашем сердце появляются радость и тепло, а в мире становится чуть больше добра», — отметил священник.

Отец Константин, являющийся духовником членов казачьей общины города Зеленокумска, всегда с радушием общается с детьми и наставляет их.

Метки к статье: Зеленокумск, казачество, кадеты, школа