Информация к новости
9-11-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Весной церковный двор украсят цветы новых сортов тюльпанов и нарциссов

Украшенная цветочными клумбами территория церковного двора подобна красивому окладу для иконы. Понимая это, прихожане храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского любовно благоустраивают его территорию.

Весной церковный двор украсят цветы новых сортов тюльпанов и нарциссов Весной церковный двор украсят цветы новых сортов тюльпанов и нарциссов Весной церковный двор украсят цветы новых сортов тюльпанов и нарциссов

Когда вокруг храма были отведены участки, предназначенные под клумбы, работники отделения социального обслуживания на дому с. Левокумского во главе с заведующей Фаиной Овчаренко решили взять два из них под свою опеку. В рамках проекта «Храм души», реализуемого в отделении, весной клумбы были перекопаны и удобрены. Затем в землю были посажены цветы — тюльпаны, розы, астры, бархатцы, канны, дубки.

В течение лета социальные работники ежедневно поливали и пропалывали от сорняков свои насаждения. Каждый понимал, что для Бога ничего нельзя делать плохо, поэтому трудились усердно, с душевной теплотой и с большой надеждой, что цветы будут цвести на радость людям.

А когда пришла осень, социальные работники высадили на клумбы новые сорта голландских тюльпанов и нарциссов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Левокумское, социальная работа, благотворительность