Украшенная цветочными клумбами территория церковного двора подобна красивому окладу для иконы. Понимая это, прихожане храма Казанской иконы Божией Матери с. Левокумского любовно благоустраивают его территорию.
![]() |
![]() |
![]() |
Когда вокруг храма были отведены участки, предназначенные под клумбы, работники отделения социального обслуживания на дому с. Левокумского во главе с заведующей Фаиной Овчаренко решили взять два из них под свою опеку. В рамках проекта «Храм души», реализуемого в отделении, весной клумбы были перекопаны и удобрены. Затем в землю были посажены цветы — тюльпаны, розы, астры, бархатцы, канны, дубки.
В течение лета социальные работники ежедневно поливали и пропалывали от сорняков свои насаждения. Каждый понимал, что для Бога ничего нельзя делать плохо, поэтому трудились усердно, с душевной теплотой и с большой надеждой, что цветы будут цвести на радость людям.
А когда пришла осень, социальные работники высадили на клумбы новые сорта голландских тюльпанов и нарциссов.
Пресс-служба Георгиевской епархии.
Метки к статье: Левокумское, социальная работа, благотворительность