21-11-2015

В селе Александровском отметили престольный праздник храма Архистратига Божия Михаила

21 ноября в селе Александровском отметили престольный праздник молитвенного дома в честь Архистратига Божия Михаила, которому в этом году, согласно историческим свидетельствам, исполнилось 70 лет.

Богослужения в этот день начались молебном с освящением воды и с чтением акафиста Архистратигу Михаилу и всем Небесным силам. Затем была совершена Божественная литургия. Её возглавил благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, которому сослужили и. о. настоятеля храма Архистратига Божия Михаила с. Александровского иерей Димитрий Воротнев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Северного протоиерей Анатолий Гончаров и настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Калиновского иерей Олег Панасенко.

В этот день в храме было особенно многолюдно. Прихожане с благоговением внимали каждому слову священнослужителей. Особую торжественность празднику придавало искусное пение хора.

По окончании Литургии состоялся уставной Крестный ход вокруг храма. Затем иерей Артемий Маршалкин и другие священники поздравили участников богослужения с храмовым торжеством и высказали в их адрес добрые пожелания.

Воспитанники воскресной школы подготовили для всех собравшихся концертную программу. Также дети порадовали прихожан выставкой рисунков и поделок.

Завершились торжества праздничным обедом.

Метки к статье: Александровское, праздники, Крестный ход