• Дата: 22-11-2015
22-11-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская литургия в молитвенном доме села Правокумского

22 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь иконы «Спорительница хлебов» села Правокумского (Зеленокумский округ).

У храма Правящего архиерея встречали глава администрации Правокумского сельсовета Сергей Олейник, председатель СПК Колхоз «Правокумский» Владимир Калашников, атаман Правокумского хуторского казачьего общества Константин Ермоленко с казаками и простые прихожане, жители этого населённого пункта.

Архиерейская литургия в молитвенном доме села Правокумского Архиерейская литургия в молитвенном доме села Правокумского Архиерейская литургия в молитвенном доме села Правокумского

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин; благочинный Зеленокумского округа и настоятель молитвенного дома иерей Роман Квитченко; настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Горькая Балка протоиерей Николай Скрипник; клирик кафедрального собора Христа Спасителя Калининградской епархии иерей Димитрий Тюрин, находящийся на Северном Кавказе в служебной командировке; диаконы Захария Мирзоев и Дионисий Леонов.

Пел хор Петропавловского храма г. Зеленокумска под управлением регента Натальи Рекко. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Роман Квитченко.

По окончании Литургии епископ Гедеон обратился к её участникам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Правокумское (Советский район)