21-11-2015

Двойной праздник храма станицы Незлобной

21 ноября православные христиане станицы Незлобной отметили престольный праздник храма Архистратига Божия Михаила и его 5-летний юбилей. Звон колоколов собирал на службу множество станичников и гостей — прихожан других храмов Георгиевского благочиния. После Божественной литургии вокруг храма был совершён Крестный ход с хоругвями и иконами. Затем воспитанники воскресной школы показали небольшую сценку о битве Архангела Михаила с Денницей, дети читали духовные стихи, а хор исполнил духовные песнопения. Костюмы ангелов для ребят были сшиты и подарены им семьёй Никулиных.

Много добрых пожеланий услышали в свой адрес настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Виктор Шевченко и его супруга матушка Елена. С юбилеем храма их и всех верующих поздравили глава муниципального образования станицы Незлобной Анатолий Лисов, ученики МБОУ СОШ № 12, а также предприниматели, которые вносят свою лепту в развитие прихода. Отец Виктор поблагодарил всех, кто пришёл в этот день в храм, за общую молитву и, конечно же, по доброй традиции, пригласил на праздничный обед. Около 400 человек трапезничали за столами, накрытыми под пологами на церковном дворе. Обед был организован, как говориться, всем миром, при этом большую помощь оказали сотрудники и клиенты отделения социального обслуживания населения на дому № 1 ГЦСОН.

Все участники престольного праздника получили юбилейные буклеты с краткой историей станичного храма, изданные благодаря финансовой помощи некоторых прихожан.

Двойной праздник храма станицы Незлобной Двойной праздник храма станицы Незлобной Двойной праздник храма станицы Незлобной

Настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Виктор Шевченко и матушка Елена выражают признательность всем тем, благодаря кому состоялся такой замечательный праздник.

Анна Шевченко.

Метки к статье: Незлобная, праздники